Город Архангельские сироты голодают пятый день

Архангельские сироты голодают пятый день

Сегодня – пятый день голодовки архангельских сирот, оставшихся без жилья. Вчера ребята отказались от воды, и состояние их здоровья ухудшилось. В голодовке участвуют братья Олег и Алексей Фетисовы и Валерий Попружук. Голодовка началась в пятницу в 12:00 на площади Ленина. Сироты требуют приезда следственной бригады генеральной прокуратуры, которая бы проверила работу мэрии Архангельска по выделению жилья сиротам. Также протестующие требуют предоставления им жилья.

Стоит отметить, что участники голодовки чувствуют себя неважно. Вчера они собирались пойти на прием к губернатору региона Илье Михальчуку и мэру Архангельска Виктору Павленко, но их не пустили. Как сегодня сообщил корреспонденту 29.ru участник голодовки Алексей Фетисов, «завтра сироты сделают официальное заявление для общественности». «Мы приглашаем всех неравнодушных архангелогородцев прийти в среду в 17:00 на площадь Ленина, чтобы поддержать нас», – подчеркнул Алексей Фетисов. Официальные власти региона и города не проявляют интереса к голодающим сиротам, за все время голодовки ни один чиновник к сиротам не вышел.

Напомним, инициатор голодовки Олег Фетисов четыре года назад остался без жилья – пока он находился в командировке, его дом вместе с мебелью и имуществом был снесен. Все это время он жил где придется, а варианты квартир, предложенные мэрией, были, по словам Олега, несоизмеримыми с тем, что он потерял в ходе сноса своего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления