Город В Шенкурском районе выявлены задержки зарплат

В Шенкурском районе выявлены задержки зарплат

Прокуратура Шенкурского района провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. По результатам проверки в отношении директоров ООО «Водопроводные сети», ООО «Шенкурские теплосети», МУП «Жилкомслужба», имевших задолженность по заработной плате, прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По результатам рассмотрения директора указанных предприятий были привлечены к административной ответственности. По фактам повторного нарушения руководителями ООО «Водопроводные сети» и МУП «Жилкосмслужба» законодательства об оплате труда прокуратурой района в отношении руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях. По их результатам руководители привлечены к административной ответственности, каждому назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

В интересах обратившихся девяти работников МУП «Жилкомслужба» прокуратурой района в мировой суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 109 тысяч рублей. По результатам принятых прокуратурой района мер реагирования удалось достигнуть погашения задолженности по зарплате в МУП «Жилкомслужба» и снижения размера задолженности по зарплате в ООО «Водопроводные сети» и ООО «Шенкурские теплосети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления