RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Архангельска пообещал построить спортгородок в селе Ломоносово

Мэр Архангельска пообещал построить спортгородок в селе Ломоносово

Архангельский градоначальник Виктор Павленко принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова, прошедшего в Холмогорах.

Распоряжением мэра Виктора Павленко утвержден план мероприятий по празднованию юбилея нашего великого земляка в столице Поморья. Как отмечают в мэрии Архангельска, в год 300-летия Ломоносова город ждут научно-практические конференции, конкурсы и чтения, тематические выставки, выпуск специальных буклета и путеводителя, цикл телевизионных сюжетов «Ломоносов и Архангельск». Городские мероприятия запланированы с февраля по ноябрь и охватят различные слои горожан, в первую очередь школьников и студентов, примером для которых должны служить жизнь и работа великого земляка.

«Кроме того, Архангельск готов оказать помощь родине Ломоносова – селу, носящему его имя, – отметил мэр Архангельска Виктор Павленко. – Мы планируем построить новый спортивный городок у местной школы с беговыми дорожками, площадками для баскетбола и волейбола, разнообразными спортивными снарядами, а также приобрести специальную машину для местного фельдшерско-акушерского пункта. Я обратился к предпринимателям Архангельска принять посильное участие в этих двух значимых проектах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления