RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Весна в «Малых Корелах» будет для школьников почти бесплатной

Весна в «Малых Корелах» будет для школьников почти бесплатной

В дни весенних каникул – с 19 марта по 6 апреля – музей «Малые Корелы» снижает цены на входные билеты для школьников до 10 рублей. Юных посетителей ждут творческие мастерские по старинным ремеслам, увлекательные экскурсии, весенние народные игры, песни и деревенские карусели.

О народных приметах, обрядах, закличках и играх, сопровождавших встречу весны, об особенностях северной природы, о растениях и животных, населяющих архангельские леса, поведают тематические экскурсии «Приди, весна, с радостью» и «Экологическая тропа».

На этнографическом занятии «Куклы Лихоманки» школьники смогут сами изготовить куклу, которая, по поверью, защищает от различных недугов. Каждый день в крестьянской избе музея будет работать «Мастерская Весны». Здесь народные мастера проведут для юных посетителей мастер-классы по старинным ремёслам.

Всем желающим представится уникальная возможность перенять опыт и мастерство наших предков из «золотых рук» современных мастеров. Каждый сможет увезти из музея «Малые Корелы» сувенир, сделанный своими руками по традициям старинных ремесел. А в выходные дни каникул для юных посетителей музея будут звучать весенние песни с хороводами и народными играми в исполнении фольклорно-этнографического театра «Новиця».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления