Город Экс-вице-губернатор Поморья не платил своим сотрудникам зарплату

Экс-вице-губернатор Поморья не платил своим сотрудникам зарплату

Коласским межрайонным прокурором проведена проверка по факту задолженности по заработной плате в ООО «Проектно-строительное объединение «Автомагистраль» (Верхнетоемский район). Установлено, что в июле-октябре 2010 года перед работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате свыше трех месяцев в размере более 116 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Прокуратурой района в ходе проверки было установлено, что руководитель предприятия Андрей Сманцер, несмотря на наличие задолженности по заработной плате, мер по ее погашению не принимал, денежные средства, поступившие на счет предприятия на погашение задолженности по заработной плате, не направил.

По результатам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Проектно-строительное объединение «Автомагистраль» Андрея Сманцера возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Андрей Сманцер в прошлом был депутатом Архангельского областного Собрания депутатов, вице-губернатором области по вопросам топливно-энергетического комплекса. Ранее в отношении него уже возбуждались уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления