RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В архангельской пятиэтажке взорвался газ

В архангельской пятиэтажке взорвался газ

Жители пятиэтажного дома №63 по улице Партизанской (Северный округ Архангельска) уже на протяжении 20 лет испытывают перебои с электричеством. Для приготовления пищи люди вынуждены периодически использовать газовые баллоны.

Сложный кухонный механизм выглядит так: когда электрическая плита с керамическим покрытием временно становится недееспособной, на нее ставят одноконфорочную газовую плитку, которую запитывают от газового баллона. В этот раз баллончик был маленький, 250-граммовый. А до этого, говорят, пользовались и пятилитровыми.

Сегодня днем электричество отключили в очередной раз. Плита погасла – и на нее привычным жестом взгромоздили газовую емкость. А саму плитку выключить забыли. Электричество появилось так же не вовремя, как и пропало, а электроплита включилась в то время, когда на ней стояла газовая.

В результате произошел взрыв. У кухонных окон выбило рамы, стекла веером разлетелись по двору, где играли дети. По счастливой случайности никто не пострадал. Загорелась кухонная мебель, но пламя удалось быстро локализовать. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, на месте работали пожарные, спасатели, аварийная газовая служба, сотрудники полиции, а также представители окружной администрации.

Фото: Фото сайта 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления