Город Причал на набережной Седова сдадут в сентябре

Причал на набережной Седова сдадут в сентябре

На набережной имени Георгия Седова в Архангельске заканчивается возведение нового причала. Старый пришел в негодность и пока жители островных территорий пользуются временной плавучей пристанью. Из муниципального бюджета на возведение нового двухуровневого причала выделено почти 15 миллионов рублей, сообщает мэрия города.

Строители уверяют, что соломбальцы и жители островов смогут оценить их работу уже в нынешнюю навигацию.

К причалу на набережную Седова ежедневно приходят теплоходы, поддерживающие связь большой земли с островами Бревенник, Хабарка и другими отдаленными территориями Архангельска. Поэтому для многих горожан удобный и вместительный причал – насущная необходимость.

Учитывая высокую социальную значимость объекта, муниципалитет обратился к строителям с просьбой возвести причал в течение лета. Последние взяли на себя повышенные обязательства и выполнили весь необходимый комплекс работ – начиная с разборки старого причала. Работы велись круглосуточно, темп строительства не сбавили даже накануне профессионального праздника.

«На сегодняшний день основные работы выполнены. Забит железобетонный шпунт, сделана грунтозащита, забетонирован оголовок, сейчас устанавливаются металлические ограждения», – сообщил генеральный директор ОАО «Гидрострой-558» Петр Амирханов.

В ближайшие дни на причале будут проведены необходимые работы по благоустройству – укладка дорожных плит, строительство тротуара, озеленение. Установят освещение и крытый павильон для пассажиров.

Сдача нового причала в эксплуатацию намечена на 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления