RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День знаний в Поморье охранять порядок будут более 3000 полицейских

В День знаний в Поморье охранять порядок будут более 3000 полицейских

Первого сентября во всех образовательных учреждениях области пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Накануне праздника полицейскими Архангельской области уже традиционно реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

С сегодняшнего дня весь личный состав регионального УВД будет переведен на усиленный вариант несения службы. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, к охране общественного порядка в школах и других образовательных учреждениях планируется привлечение более 3000 стражей порядка, более 170 сотрудников частных охранных предприятий, около 900 представителей общественности. На сегодняшний день все образовательные учреждения обследованы специалистами – взрывотехниками и кинологами, и с 8 утра взяты под круглосуточную охрану стражами порядка.

Также в регионе приняты дополнительные меры и по организации дорожного движения в местах нахождения образовательных учреждений. Так, с 15 августа по 11 сентября этого года на территории области управлением ГИБДД УМВД России по Архангельской области совместно с областным Министерством образования, науки и культуры региона проводится второй этап Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание, дети!». Его главная задача – привлечь внимание водителей к маленьким пешеходам и не допустить дорожно-транспортных происшествий с их участием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления