RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новодвинская крепость объединяется с норвежской «сестрой»

Новодвинская крепость объединяется с норвежской «сестрой»

В Архангельске 28-29 октября пройдут XXX общественно-научные чтения по военно-исторической тематике «Защитники Отечества». В их рамках состоится торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Архангельским краеведческим музеем и крепостью Варде. Оно направлено на реализацию совместных проектов с участием двух памятников – крепости Варде и Новодвинской крепости.

В областном министерстве образования, науки и культуры отмечают, что соглашение позволит расширить перспективы включения исторических объектов в процессы социокультурного развития Северной Европы, даст новые возможности для сотрудничества. В подписании соглашения примут участие комендант крепости Варде Элизабет Айкеланд и региональный менеджер агентства по сохранению культурного наследия памятников фортификации Норвегии Хилде Хайберг. Церемония подписания соглашения состоится в здании краеведческого музея.

Чтения «Защитники Отечества» проводятся ежегодно уже 14 лет. В них принимают участие ученые, краеведы, военные, все, кто занимается изучением военной истории. В этом году в чтениях примут участие докладчики из Архангельска, Котласа, Мирного, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Варде (Норвегия). Материалы будут опубликованы в очередном сборнике «Защитники Отечества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления