RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодые медики получат единовременные выплаты

Молодые медики получат единовременные выплаты

В соответствии с программой модернизации здравоохранения Архангельской области на 2011-2012 годы принят порядок предоставления единовременной выплаты молодым специалистам, окончившим образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования в сфере здравоохранения, впервые приступившим к работе по специальности в госучреждениях здравоохранения области и муниципальных учреждениях здравоохранения в сельских и городских населенных пунктах региона, за исключением городов областного значения.

Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Лариса Меньшикова на заседании правительства области.

Так, молодому специалисту, получившему высшее профессиональное образование в сфере здравоохранения, положена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей, а молодому специалисту, получившему среднее профессиональное образование в сфере здравоохранения – 50 тысяч рублей. Выплаты будут производиться за счет средств областного бюджета.

Право на получение единовременной выплаты имеет молодой специалист, окончивший образовательное учреждение высшего профессионального либо среднего профессионального образования в сфере здравоохранения, занимающий штатную должность в полном объеме, впервые приступивший к работе по специальности в учреждении здравоохранения не позднее 15 сентября года окончания им образовательного учреждения среднего профессионального либо высшего профессионального образования. Он также должен иметь документ государственного образца об уровне образования и (или) квалификации и взять на себя обязательство проработать в учреждении здравоохранения не менее трех лет.

Молодой специалист, имеющий в соответствии с настоящим порядком право и претендующий на получение единовременной выплаты должен подать до 30 ноября года поступления на работу в учреждение здравоохранения в уполномоченный орган заявление о предоставлении ему единовременной выплаты по установленной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления