Город Школьников Поморья ждет занимательное чтение

Школьников Поморья ждет занимательное чтение

C 26 марта по 1 апреля 2012 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара пройдет Неделя детской и юношеской книги. Откроется она встречами с гостями из Финляндии. А 26 марта состоятся веселые уроки, которые проведут профессор кафедры финского языка и культуры хельсинкского университета, доктор филологических наук и одновременно лидер музыкальной группы «Рок-грызуны» Лари Котилайнен и его помощники – переводчик Анна Сидорова и известная финская писательница Реетта Ниемеля.

К юным читателям Архангельска приедут организатор всероссийского конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру», литературный критик Ксения Молдавская и писательница Ая эН, чья повесть «Библия в sms-ках» заняла в минувшем году на «Книгуру» второе место. Также желающие встретятся с писателем из Северодвинска Сергеем Декопольцевым – автором произведений в стиле «фэнтези».

В областном правительстве сообщили, что в ходе Недели библиотека на протяжении многих лет подводит итоги областных конкурсов творческих работ детей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления