RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасатели Поморья помогают исследовательской экспедиции

Спасатели Поморья помогают исследовательской экспедиции

С начала июля специалисты нефтяной компании «Роснефть» приступили к поисково-разведочным работам на лицензионных участках в Карском море. Из-за труднодоступности данного арктического района и в целях обеспечения безопасности экспедиции в ближайшем аэропорту поселка Амдерма на постоянное дежурство заступил вертолет МИ-8 2-го объединенного авиаотряда с пловцами-спасателями Архангельской областной службы спасения. При возникновении каких-либо нештатных ситуаций они должны прийти на помощь экипажам научно-исследовательских судов.

Подготовка пловцов-спасателей, основная задача которых – помогать потерпевшим бедствие в морях, десантируясь с борта вертолета в воду, на корабли и труднодоступные участки суши, началась в АОСС четыре года назад.

В пресс-службе областной службы спасения сообщили, что сейчас спецподразделение пловцов-спасателей в АОСС состоит из семи человек. Они были отобраны и подготовлены по специальной программе, созданной после изучения зарубежного опыта США, Норвегии, Швеции и Германии.

Исследовательские работы в Карском и Баренцевом морях, по предварительной информации, будут продолжаться до середины октября. Ежемесячно два пловца-спасателя будут сменять своих коллег на дежурстве. Планируется, что кроме обеспечения спасательного дежурства, вертолет со специалистами АОСС будут вылетать для проведения ледовой разведки в районе экспедиции.

Фото: Фото с сайта Архангельской областной службы спасения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления