RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МЧС может приостановить работу котласского детсада

МЧС может приостановить работу котласского детсада

В Поморье активно ведется проверка готовности к новому учебному году вузов, профтехучилищ, школ, детских садов и интернатов. Всего в области 728 образовательных учреждений, из них 589 уже проверены. Приостановление деятельности грозит только одному заведению – детскому саду в деревне Курцево Котласского района на Центральной улице, 34. В здании садика пути эвакуации находятся в неудовлетворительном состоянии.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что еще три года назад ситуация с пожарной безопасностью в учебных заведениях района была просто сложная. Совместная работа администрации области и муниципалитетов, госпожнадзора, прокуратуры дала хорошие результаты: основную массу нарушений составляет отсутствие знаков пожарной безопасности и планов эвакуации. Скорее всего, ни одно образовательное учреждение района не приостановит свою работу».

Проверки пожарной безопасности в школах и детсадах должны быть завершены 25 августа, а их итоги будут озвучены 28 августа на совещаниях в администрациях районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления