Город Жириновский вступился за архангельских медсестер

Жириновский вступился за архангельских медсестер

Сайт 29.ru продолжает отслеживать ситуацию вокруг психоневрологического отделения областной детской больницы. Напомним, что там в связи с предстоящей реорганизацией стали разгораться нешуточные страсти. С наступлением нового года отделение должно перестать существовать в своем нынешнем виде, ибо количество имеющихся в нем стационарных коек сократится наполовину, а ряд работников из числа персонала получили уведомления об увольнении.

Несмотря на неоднократные заявления руководства клиники, о том, что речь идет не о расформировании отделения, а только лишь о его реформировании, медики и родители юных пациентов забили тревогу. Многие из них опасаются элементарного уничтожения детской неврологии как таковой.

В ходе встречи съемочной группы нашего сайта сотрудники психоневрологичекого сектора АОДКБ обратились к министру здравоохранения Архангельской области Ларисе Меньшиковой с просьбой отреагировать на происходящее и не допустить катастрофических последствий.

И вот оно – неожиданное продолжение. Положением дел в детской областной больнице заинтересовался тяжеловес отечественной политики, депутат Государственной думы РФ, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. На прошлой неделе парламентарий и пятикратный кандидат в президенты направил уже упомянутой Ларисе Меньшиковой парламентский запрос.

«Люди крайне недовольны планами по закрытию указанного отделения больницы, так как большое количество детей, страдающих психоневрологическими заболеваниями, не смогут получать квалифицированную помощь, а врачи-профессионалы данной области вынуждены будут искать новую работу. Прошу Вас рассмотреть обращение заявителей. О результатах рассмотрения прошу проинформировать», – говорится в официальном письме на имя главы минздрава Поморья.

В настоящее время идет рассмотрение запроса. Каков будет ответ – узнаем в ближайшем будущем.

Фото: Фото с сайта министерства здравоохранения Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления