Город Архангелогородец отстоял кожаный диван

Архангелогородец отстоял кожаный диван

Житель Архангельска А., в течение двух лет не исполнявший решение суда о взыскании с него 340 тысяч рублей, сумел погасить всю сумму долга после того, как судебные приставы наложили арест на его имущество: ЖК-телевизор, IPAD 2, холодильник, а также диван из телячьей кожи. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выяснил, что должнику принадлежат денежные средства на расчетном счете, на которые был незамедлительно наложен арест. В результате чего со счета списывались небольшие суммы, долг уменьшился за это время лишь на 20 тысяч рублей. Учитывая общую сумму задолженности, исполнение судебного решения могло бы затянуться на длительное время.

Приставы неоднократно выходили по месту регистрации должника, однако застать его не удавалось. Когда же встреча с должником все же состоялась, тот, сославшись на отсутствие денежных средств, отказался оплачивать долг.

После того, как выяснилось, что находящееся в квартире имущество принадлежит гражданину, приставом тут же был наложен арест на него. Таким образом, под опись попали ЖК-телевизор, IPAD 2, холодильник, а также шестиметровый диван из телячьей кожи. Общая сумма вышеперечисленного добра составила около 300 тысяч рублей.

Все имущество осталось на ответственном хранении у должника, который был предупрежден об уголовной ответственности за его отчуждение или растрату. Через несколько дней А. сам явился на прием к приставу и заплатил всю сумму задолженности в полном объеме, а также исполнительский сбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления