RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье создают новые рабочие места для инвалидов

В Поморье создают новые рабочие места для инвалидов

В ближайшее время в регион поступит первый транш в размере двух миллионов рублей на реализацию мероприятий по трудоустройству незанятых инвалидов. Соглашение между министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области с Федеральной службой по труду и занятости на получение софинансирования этих мероприятий из федерального бюджета было подписано в Москве на этой неделе.

В рамках программы в 2013 году предполагается оснастить или дооснастить рабочие места для 78 человек. Работодатели, организующие специальные рабочие места для инвалидов, получат компенсацию от службы занятости. Сумма компенсации для работодателей в этом году увеличится до 66 тысяч рублей за каждое рабочее место.

В областном правительстве сообщили, что эта программа реализуется в Архангельской области уже четвертый год. С января 2010 года по декабрь 2012 года было оборудовано 148 рабочих мест, на которые трудоустроено 165 инвалидов. В 2013 году планируется создать еще 78 специальных рабочих мест.

Всего на реализацию программы в 2013 году будет направлено более пяти миллионов рублей, 95 процентов от этой суммы поступит в регион из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления