RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельскую больницу приходит сказка

В Архангельскую больницу приходит сказка

На базе Архангельской областной детской клинической больницы имени П. Г. Выжлецова начинается реализация социального проекта с говорящим названием «Сказочная процедурная». Этот проект – детище команды студентов Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, победителей федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда В. Потанина: Ксении Фатьяновой, Екатерины Кузнецовой, Елены Гришичевой, Галины Светловой, Вячеслава Шулева.

В областном правительстве сообщили, что грант на реализацию своей идеи студенты получили в феврале 2013 года благодаря участию в Зимней школе благотворительного фонда В. Потанина, где они успешно защитили проект и были признаны одними из победителей.

«Сказочная процедурная» – проект, который направлен на социальную адаптацию детей, находящихся на стационарном лечении в больнице. Пребывание в клинике для малышей и подростков – очень тяжелый стресс, тем более если они находятся там достаточно длительное время. Очень важно обеспечить положительный эмоциональный настрой и занять детей в таких условиях, отвлечь от трудностей лечебного процесса и создать позитивную атмосферу для их скорейшего выздоровления.

В рамках проекта студенты обустроят детскую игровую комнату в четвертом соматическом отделении областной больницы. И после этого в течение двух месяцев молодые люди, а также привлеченные ими ведущие-волонтеры проведут 14 занятий с детьми по семи развивающим направлениям: «Добро пожаловать!», «Звездное небо», «Фотограф и я», «Цирк! Цирк! Цирк!», «Кукольный мир», «В гости к сказке», «Сюрприз». Результатом этих творческих мастерских станет сказочное оформление комнаты детьми совместно с наставниками.

Итоговое мероприятие проекта – это праздник, посвященный Дню защиты детей, с участием творческих коллективов города.

Фото: Фото с сайта Charivna-kvitka.ucoz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления