RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Промышленное производство в Поморье растет

Промышленное производство в Поморье растет

В 2012 году индекс промышленного производства в Поморье был самым высоким среди регионов Северо-Запада России. Такие данные в ходе заседания правительства области привела министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева, подводя итоги социально-экономического развития региона в 2012 году.

Основные позитивные показатели таковы: рост промышленного производства по сравнению с 2011 годом увеличился на семь процентов, инвестиции в основной капитал выросли на 13 процентов, среднемесячная заработная плата возросла на 14 процентов и составила 26 788 рублей, инфляция в регионе не превысила шесть процентов, что ниже среднероссийского показателя.

В областном правительстве сообщили, что среди отрицательных характеристик оказались объем продукции сельского хозяйства и объем производства в пищевой промышленности. Они сократились на один процент. На одиннадцать процентов снизился объем работ в строительстве, производство строительных материалов уменьшилось почти на два процента.

Главный показатель работы промышленности – индекс промышленного производства. По итогам прошлого года Архангельская область по этому показателю вышла на первое место среди регионов Северо-Запада. При этом рост к уровню докризисного 2008 года составил 109,6 процента. Такой результат достигнут преимущественно за счет судостроения и целлюлозно-бумажного производства. Наряду с этим вызывает тревогу сокращение объемов производства на предприятиях лесопромышленного комплекса и агропрома (Онежский и Котласский ЛДК, лесозаводы №2 и №3, Няндомская и Котласская птицефабрики).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления