Город Муниципальным библиотекам придадут современность

Муниципальным библиотекам придадут современность

Завтра, 28 марта, в Устьянском районе начнет работу семинар для библиотечных специалистов «Организация библиотечного пространства». Его организаторы уверены, что создание яркого, доброжелательного, открытого пространства особенно важно для библиотек не столько крупных городов, сколько небольших поселков, деревень. Дизайн интерьера в библиотеке должен располагать к чтению, усиливать положительные впечатления от книги, а главное – вызывать желание вернуться в эту библиотеку вновь.

Участникам семинара расскажут об организации библиотечного пространства, формировании комфортной среды в библиотеке. Специалисты поделятся опытом использования ярких деталей в библиотечном интерьере, представят креативные решения оформления небольших пространств.

Также в программу мероприятия включены презентация проектных идей, заявленных на конкурс «Современная библиотека: поиск образа», и выездной тренинг-практикум в четырех местных библиотеках: Орловской, Плосской, Малодорской и районной детской библиотеке.

Завершится семинар круглым столом «Новый дизайн библиотечных пространств как площадок креативности и коммуникабельности», сообщает министерство культуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления