Город Лесной бизнес приобретет оборудование для тушения пожаров

Лесной бизнес приобретет оборудование для тушения пожаров

Сегодня на заседании областного правительства одобрен проект соглашения о взаимодействии между регионом и арендатором лесных участков в Вельском районе. Проект предусматривает, что арендатор – ООО «Вельский ДОК» готов направить свыше четырех миллионов рублей на охрану лесов и развитие инфраструктуры. Так, для огнеборцев Единого лесопожарного центра планируется приобрести семь парашютных систем специального назначения «Лесник-3» и девять комплектов снаряжения «СПП-3».

Кроме того, запланировано финансирование работ по устройству временного моста через реку Вага на автомобильной дороге Гамиловская–Пасьва в Вельском районе. На сегодня подписаны соглашения о взаимодействии между правительством области и ОАО «Группа Илим», ООО «Регион-лес», ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания», ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Титан».

В областном правительстве сообщили, что в общей сложности в рамках пяти соглашений арендаторы направляют свыше 80 млн рублей на реализацию комплекса различных мероприятий по защите и восстановлению зелёного золота и развитию местной инфраструктуры. Из них более 50 млн рублей вкладывает «Группа Илим», свыше 22 млн рублей – «Титан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления