Город В Архангельске поймали банду ларечных воров

В Архангельске поймали банду ларечных воров

С апреля по май в Архангельске была зарегистрирована серия аналогичных по сценарию краж: ночью неизвестные злоумышленники вскрывали ларьки и автоматы, где продавалась питьевая вода. Добычей воришек становилась оставленная выручка. Так как торговые точки не были оборудованы какими-либо средствами охраны, задержать похитителей долго не удавалось.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в минувшую субботу автопатруль полиции заметил, как из ларька на Новгородском проспекте, двери которого были взломаны, выскочили два молодых человека. Их вскоре поймали.

Было установлено, что хищениями из ларьков, торгующих водой, занималась группа из девяти знакомых между собой молодых людей в возрасте 18-19 лет. На данный момент установлена причастность злоумышленников к 6 кражам. Для совершения преступления молодые люди использовали ломы и «монтажки», которыми ловко вскрывали непрочные двери. Однажды добычей похитителей стала бутыль, в которой находилось более двух сотен пятирублевых монет.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Сотрудниками полиции будет вынесено отдельное представление в адрес руководства торговой сети о необходимости установки в ларьках технических средств охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления