Город Подполковник в отставке обвиняется в превышении полномочий

Подполковник в отставке обвиняется в превышении полномочий

Бывшему начальнику тыла областного УМВД, подполковнику внутренней службы в отставке Владимиру Крехалеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, будучи в 2007 году начальником отдела связи, спецтехники и автоматизации областного управления внутренних дел, он помог выиграть конкурс и создал режим общего благоприятствования при исполнении госконтракта на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации системы видеонаблюдения за участками улично-дорожной сети города Архангельска аффилированной ему фирме.

В результате его действий УВД области оплатило сумму госконтракта стоимостью более двух миллионов рублей, работы по которому фактически выполнены не были, а факт неисполнения обязательств им скрывался. Примечательно, что одним из учредителей фирмы, выполнявшей работы, являлась супруга Крехалева.

Он же, незаконно распоряжаясь имуществом УВД области в пользу фирм – операторов сотовой связи, в период с 2008 по 2012 годы безвозмездно получил USB 3G модем и пять сим-карт с бесплатным трафиком, одной из которых пользовался лично, двумя пользовалась его супруга. Остальные симки он передал вышестоящим руководителям для создания положительного отношения к себе. Стоимость полученных таким образом услуг связи составила более 170 тысяч рублей, сумма материального ущерба – более 230 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального СУСК сообщили, что вину в инкриминируемом ему деянии Крехалев не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Архангельской области.

04 сентября 2012 г. приказом начальника областного УМВД В.Е. Крехалев был уволен из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления