Город Кенозерский парк погрузится в фольклорную сказку

Кенозерский парк погрузится в фольклорную сказку

С 3 по 7 июля в Каргопольском секторе Кенозерского национального парка состоится ежегодный Фестиваль традиционных знаний. В старинной деревне Масельга вновь соберутся народные мастера, фольклорные коллективы, представители ТОСов и бизнеса, а также влюбленные в народную культуру жители Архангельской и Вологодской областей, Республики Карелия. В этом году фестиваль посвящен традициям северной деревенской свадьбы во всем их богатстве и многообразии.

Проводимый в Кенозерье Фестиваль традиционных знаний – одна из ярких «звезд» реализуемого в Архангельской области вот уже третий год проекта «Созвездие северных фестивалей», который находится под патронажем губернатора Игоря Орлова. Фестиваль традиционных знаний – это множество творческих мастерских по народным промыслам и ремеслам от лучших мастеров Северо-Запада России, встречи с ведущими экспертами по музыкологии и этнографии, сувенирному дизайну и сельскому туризму, обмен мнениями и опытом.

Вновь порадует своих гостей фестиваль и богатой концертной программой. Гостями Кенозерья станут ансамбль «Семенково» (Архитектурно-этнографический музей Вологодской области), Веркольский народный хор (Пинежский район Архангельской области), ансамбль «Истоки» Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, фольклорный коллектив «Прялица» села Ошевенск Каргопольского района, коллективы Кенозерского национального парка «Зазнобушка», «Любо-дорого», «Кенозерочка», а также джаз-группа Тима Дорофеева «Север» и «Архангельский молодежный театр Виктора Панова»‎.

Заключительным событием фестиваля традиционных знаний станет 6 июля гала-концерт «День Ивана Купалы» на Масельге – съезжий праздник с участием местных жителей и гостей, фольклорных коллективов и народных мастеров.

Фото: Фото с сайта Кенозерского национального парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления