RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске пройдут антинаркотические акции

В Архангельске пройдут антинаркотические акции

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в областном центре пройдет множество мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и направленных на снижение уровня потребления наркотических средств.

На стадионе «Труд» в 10:00 начнется турнир по мини-футболу среди юношей. По предварительным данным, в турнире примут участие 20 дворовых команд. Физкультурно-оздоровительное мероприятие организуется в рамках городской программы «Архангельск без наркотиков», сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

На набережной Северной Двины около Вечного огня с 14 до 17 часов пройдет профилактическая акция, в которой примут участие специалисты Архангельского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и работники Архангельского центра медицинской профилактики. Для архангелогородцев и гостей города будет работать анонимный передвижной кабинет центра СПИД «Архангельский автобус "Доверие"», где можно получить консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции и пройти анонимное обследование.

Сотрудники центра медицинской профилактики на набережной организуют «городок здоровья». Там можно будет измерить артериальное давление, пройти тест на определение угарного газа в воздухе, выдыхаемом курильщиком, сдать анализ на содержание холестерина и глюкозы в крови и получить профилактическую консультацию по здоровому образу жизни.

В 13:00 до 16:00 на пляже напротив вечного огня пройдут турнир по пляжному волейболу и акция «Сдай ГТО». Любой желающий может сдать норматив по бегу, подтягиваниям, отжиманиям или метанию гранаты.

В библиотеках города 26 июня будут развернуты тематические выставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления