Город В Первой городской больнице появилась кислородная станция

В Первой городской больнице появилась кислородная станция

В Первой городской клинической больнице имени Волосевич появилась кислородно-газификационная станция. Это своего рода сердце больницы, которое обеспечивает медицинским газом 28 операционных столов, более 50 реанимационных койко-мест. От бесперебойного круглосуточного снабжения кислородом зависят жизни и здоровье пациентов.

До открытия станции в операционные ежедневно приходилось доставлять до 60 баллонов с кислородом. Это было небезопасно – баллоны со сжатым газом находились в непосредственной близости к пациентам и врачам. Кроме того, ежегодно до пяти миллионов рублей расходовалось на закупку кислорода, его перевозку, содержание большого штата рабочих-аппаратчиков, обслуживающих сосуды. Новая кислородно-газификационная станция удалена от основных строений больницы на безопасное расстояние, оснащена современным оборудованием, обладает высокой степенью пожарной и промышленной безопасности.

«С вводом этого объекта мы спокойны: кислород в наших операционных никогда не закончится, – подчеркнул главный врач Первой городской Сергей Красильников. – Кроме того, благодаря открытию станции мы планируем ежегодно экономить от трех до пяти миллионов рублей, а высвободившиеся средства направить на приобретение расходных, перевязочных и шовных материалов, лекарственных препаратов».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления