Город Архангелогородцы вышли на субботник

Архангелогородцы вышли на субботник

В последний день лета все неравнодушные к своему любимому городу архангелогородцы вышли на субботник, который состоялся в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Во всех округах Архангельска жители при поддержке окружных администраций приводили в порядок территории, дворы домов, парки.

В мэрии Архангельска рассказали, что в Ломоносовском округе от железнодорожного моста до морского-речного вокзала прибиралась прибрежная зона отдыха. Было убрано больше семи тысяч квадратных метров, вывезено 80 кубометров мусора. А в Соломбальском округе фронтом работ стал берег у Кузнечевского моста. На городскую свалку было вывезено более 50 кубометров мусора.

Жители Октябрьского округа прибирали Набережную Северной Двины в районе Кузнечевского моста и на участке от улицы Коммунальной до улицы Северодвинской. С любимых мест отдыха горожан было убрано 80 кубометров мусора.

Больше порядка стало и в Маймаксанском округе. Здесь прибирали внутридворовые территории, вывезли несколько несанкционированных свалок. В итоге собрано 50 кубометров мусора.

В Северном округе на уборке работали шесть единиц техники, было вывезено 36 тонн мусора. А в Исакогорском и Цигломенском округах на уборке было задействовано семь единиц техники, вывезено 54 кубометров мусора.

В округе Варавино-Фактория в субботнике приняло участие более 50 человек. Горожане приводили в порядок зону отдыха на перекрестке улицы Русанова и проспекта Ленинградского.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления