RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные северные хористы споют в Сочи на закрытии олимпиады

Юные северные хористы споют в Сочи на закрытии олимпиады

С 7 по 8 октября в Архангельске пройдет областной фестиваль-конкурс солистов детских хоровых коллективов «Олимпионик». В районах области уже проведена подготовка к заключительному областному конкурсу: прошли прослушивания детей-солистов, которые поборются за звание лучших в области.

Конкурсные состязания пройдут в здании прославленного коллектива 7 октября в два этапа: первый этап – теоретический – пройдет в 9:30, дети продемонстрируют свое умение читать нотную партитуру с листа и знание сольфеджио; второй этап – исполнение песни «Герои спорта» – начнется в 13:00. Финальным аккордом фестиваля-конкурса станет яркое выступление детского сводного хора области на концерте Северного хора в Архангельском театре драмы 8 октября в 18:30.

В областном правительстве сообщили, что десяти победителям конкурса будут вручены «путевки» в Сочи, где они представят наш регион во Всероссийском сводном детском хоре на закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Почетным гостем фестивальных мероприятий в Архангельске станет представитель оргкомитета Московского международного Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева.

Также в рамках фестиваля 8 октября в 11:30 пройдет первая хоровая сессия. К участию в ней приглашаются члены расширенного президиума и руководители региональных отделений Архангельского филиала Всероссийского хорового общества, а также руководители хоровых коллективов Архангельской области. В повестке дня сессии – вопросы развития хорового пения в регионе.

Фото: Фото с сайта Members.aon.at
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления