Город В регионе работают 29 ледовых переправ

В регионе работают 29 ледовых переправ

За минувшие пять дней в Поморье дополнительно открыты 11 переправ. В частности, 10 января на маршруте Архангельск–Лешуконское открыты ледовые переправы через реки Вашка и Мезень грузоподъемностью пять тонн.

В Холмогорском районе заработали сразу четыре ледовые переправы через Северную Двину: в поселках Двинской и Усть-Пинега грузоподъемностью полторы тонны, в Хаврогорах – три тонны, а в Копачево могут проезжать транспортные средства общей массой три с половиной тонны.

В Мезенском районе на автомобильной дороге Мезень-Каменка открыта ледовая переправа через реку Мезень грузоподъемностью пять тонн.

Помимо этого, на сегодня в Поморье разрешен проезд по шести низководным мостам. Это мост через реку Курья в Холмогорском районе, мостовые сооружения через реки Вага и Кокшеньга в Вельском районе, мост через канал Кулой в Пинежском районе, а также два моста через реку Виледь на дорогах Горка–Павловск и Никольск – Шалимово – Чуркино.

С наступлением устойчивых морозов на региональных дорогах Архангельской области в общей сложности будет обустроена 51 ледовая переправа. Об этом сообщают в центре управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Фото: Фото с сайта Тop55.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления