RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Котлашанина вынудили возместить моральный вред

Котлашанина вынудили возместить моральный вред

В 2011 году на исполнение в отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району поступил исполнительный лист в отношении гражданина Д. Согласно ему, с мужчины надлежало взыскать 400 тысяч рублей за причиненный в результате ДТП моральный вред. Официально Д. был трудоустроен, и исполнительный лист был направлен по месту работы должника для удержания из его заработной платы ежемесячных платежей.

Однако вскоре мужчина уволился, и исполнительный лист вернулся обратно к приставам. Остаток задолженности на тот момент составлял свыше 330 тысяч рублей.

В качестве меры принудительного исполнения был наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете гражданина Д. Также было вынесено постановление об ограничении права выезда его за пределы РФ.

Через некоторое время мужчина явился к приставу и заплатил остаток задолженности на сумму 336 тысяч рублей, а также исполнительский сбор в размере 28 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления