RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские модницы – победительницы международного конкурса

Архангельские модницы – победительницы международного конкурса

Воспитанники театра моды «Леди Совершенство» Соломбальского Дома детского творчества стали лауреатами IX Международного конкурса театров моды «Золотая нить».

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге в рамках Международного фестиваля «Юность Планеты». Авторские коллекции представили на конкурс коллективы из 14 городов России и Республики Беларусь – Кумертау, Старого Оскола, Минска, Кемерово, Барнаула, Новосибирска, Перми, Казани, Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба архангельской мэрии, театр моды «Леди Совершенство» в составе 10 человек привез на конкурс две коллекции «Ришелье» и «Льняные узоры». Их труды по достоинству были оценены представительным жюри, состоящим из преподавателей кафедры конструирования швейных изделий Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

В результате серьезной борьбы архангелогородцы завоевали два диплома I степени в номинациях «Фольклорный костюм» и «Этнокостюм» и получили право участвовать в заключительном гала-концерте в театре эстрады имени А. И. Райкина.

Руководители Театра моды «Леди Совершенство», педагоги дополнительного образования Соломбальского Дома детского творчества Ольга Голышева и Елена Усова награждены благодарственными письмами за преданное и профессиональное отношение к делу, за вклад в развитие и поддержку детского и юношеского творчества.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления