RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинцы стали лучшими в изготовлении птичьих кормушек

Северодвинцы стали лучшими в изготовлении птичьих кормушек

Маршрут эстафеты паралимпийского огня в Архангельске украсили кормушки для птиц, изготовленные ребятами со всего региона. Это работы, присланные на конкурс «Репортаж с кормушки», посвященный эстафете паралимпийского огня.

Участниками конкурса стали более 200 воспитанников детских садов, школ, детских домов, школьных лесничеств из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Няндомы, а также Котласского, Приморского, Каргопольского, Шенкурского, Пинежского, Плесецкого, Виноградовского, Устьянского, Вилегодского, Виноградовского и Лешуконского районов.

Дети изготовили 85 кормушек для зимующих птиц, украсили их символикой XI Паралимпийских зимних игр, изображениями талисманов – Снежинки и Лучика.

Как сообщает мэрия города корабелов, работы северодвинцев признаны лучшими в категории «Дошкольные образовательные учреждения». Первое и третье места – у подготовишек из детского сада «Цыплята», а второе – у воспитанников «Малиновки». В средней возрастной группе (пятые–восьмые классы) первое место у ребят из Северодвинского детского дома.

Накануне проведения в Архангельске эстафеты паралимпийского огня все кормушки были развешаны по маршруту. Это мероприятие стало первым в этом году мероприятием региональной акции «Спортсмены Поморья за сохранение северной природы».

Фото: Фото с сайта School117.edu.kh.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления