RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В регионе продолжают расти долги по зарплате

В регионе продолжают расти долги по зарплате

В Поморье отмечен рост задолженности по заработной плате за февраль 2014 года. По данным Архангельскстата, общий объем задолженности по заработной плате в Архангельской области (без НАО) на 1 марта составляет 74,3 миллиона рублей. По сравнению с данными на 1 февраля текущего года, он увеличился на четыре с половиной миллиона рублей. Долги по заработной плате, образовавшиеся из-за отсутствия бюджетного финансирования, ликвидированы.

Наибольший рост задолженности отмечен в сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовках – почти в 1,6 раза. Вновь выросли долги организаций, занимающихся управлением недвижимым имуществом, на 27,6 процентов. Рост задолженности меньшими темпами также продолжается в сферах строительства, транспорта, обрабатывающего производства. При этом за месяц на 11,4 процентов сократилась задолженность предприятий, занимающихся производством и распределением электроэнергии, газа и воды.

Лидерами по общему объему невыплаченной зарплаты являются предприятия обрабатывающей промышленности, которые задолжали своим работникам почти 28,5 миллионов рублей. Порядка 21,4 миллионов рублей не выплачено работникам транспортных предприятий, более 13,8 миллионов – работникам, занятым в строительстве.

Фото: Фото с сайта Мobus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления