Город Миллион рублей направят на военные реконструкции

Миллион рублей направят на военные реконструкции

Проект международного фестиваля «Северодвинский десант IV: два фронта» стал победителем первого всероссийского смотра-конкурса фестивалей военных реконструкций в номинации «Вторая Мировая война».

В этом году фестиваль «Северодвинский десант» будет проводиться уже в четвертый раз. Это событие стало неотъемлемой частью празднования Дня ВМФ и Дня города в Северодвинске, и привлекает всё больше и больше зрителей и участников.

За победу в смотре-конкурсе военно-исторический клуб «Северная Двина» получил специальный грант – миллион рублей. Куда направить средства, реконструкторы уже определились. Деньги пойдут на воплощение в жизнь проектов клуба в 2014 году.

В этом году фестиваль «Северодвинский десант» пройдёт с 25 по 27 июля на набережной имени Зрячева в Северодвинске. В день Военно-морского флота жители и гости города смогут увидеть историческую реконструкцию двух операций: десанта частей Карельского фронта и Северного флота в Петсамо и высадку союзников в Нормандии, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Сегодня «Северодвинский десант» известен далеко за пределами Поморья. Федеральный грант, который получили северодвинские реконструкторы в этом году, поможет сделать фестиваль ещё ярче и реалистичнее.

В этом году на фестивале ждут гостей из из Вологды и Ростова-на-Дону, заявлено также участие реконструкторов из Норвегии.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления