RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На патриотизм в Поморье выделили два с половиной миллиона

На патриотизм в Поморье выделили два с половиной миллиона

Подведены итоги областного конкурса проектов патриотической направленности, которые будут реализованы в текущем году в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014–2020 годы)».

Областной конкурс проектов проводился по четырем направлениям:

  • проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (поддержано 16 проектов из семи МО на общую сумму 930 тысяч рублей);

  • проекты, направленные на восстановление и содержание воинских мемориалов (поддержано семь проектов из шести МО на общую сумму 340 тысяч рублей);

  • проекты, направленные на поддержку молодежных и детских центров, клубов, общественных объединений патриотической направленности в части материально-технического обеспечения (поддержано девять проектов из пяти МО на общую сумму 630 тысяч рублей);

  • проекты, направленные на поддержку и развитие поискового движения Архангельской области (поддержано одиннадцать проектов из семи МО на общую сумму 600 тысяч рублей).

Всего на конкурс было подано 104 проекта из 21 муниципального образования области. Организаторы отметили, что всего пять МО не подали ни одной заявки: это Новодвинск, Верхнетоемский, Каргопольский и Лешуконский районы, а также Новая Земля.

К участию в конкурсе допустили 39 заявок, но впоследствии экспертный совет постановил рассмотреть еще 25 заявок, направленных не от молодежных или патриотических организаций, а от учреждений образования и культуры, и выбрать лучшие из них.

Также экспертный совет рекомендовал поддержать со стороны ГАУ «Патриот» проект «Боевое братство. Память» областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и проект «Оружие» отдельского казачьего общества «Северный отдел».

Стоит отметить, что 27 проектов, поддержанных областными грантами, – проекты, разработанные и представленные не организациями, а физическими лицами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления