Город Архангельск готовится к дню ВДВ

Архангельск готовится к дню ВДВ

Вокально-инструментальный ансамбль Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища «Крылатая пехота» выступит в столице Поморья на праздновании Дня ВДВ.

Традиционно День воздушно-десантных войск широко отмечается в городе воинской славы Архангельске. И это не случайно: тысячи архангелогородцев служили в «крылатой пехоте».

Ежегодно ветераны воздушно-десантных войск собираются на торжественный митинг на площади Мира у монумента «Вечный огонь». В этом году 2 августа митинг начнется в 12 часов.

С 11:00 на площади будет развернута фотовыставка «Никто кроме нас», посвященная истории ВДВ. По окончании митинга запланировано показательное десантирование сотрудников Архангельской региональной поисково-спасательной базы на территорию рекреационной зоны на берегу Северной Двины, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В 12:30 на площади Мира начнется концерт вокально-инструментального ансамбля «Крылатая пехота».

После завершения концерта воины-десантники колонной пройдут по набережной Северной Двины и ул. Вологодской до мемориала «Площадь памяти» где состоится торжественный митинг.

ВРЕЗКА:Ансамбль был создан 20 лет в Рязанском высшем Воздушно-Десантном командном училище под названием «Воздушная Академия». Коллектив формировался из числа курсантов училища. В июле 2008 года, в канун 90-летия училища, он стал называться «Группа «Крылатая пехота».

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления