Город В ИК Поморья осваивают новую систему телефонных переговоров

В ИК Поморья осваивают новую систему телефонных переговоров

В колониях Архангельской области ведется установка системы «Мультитаксофон». Теперь телефоны будут установлены в каждом отряде осужденных.

По закону осужденным предоставляется право телефонных переговоров без ограничения. Отбывающие наказание в соответствии с распорядком дня по заявлению осуществляют звонки с таксофонов, которые установлены на территории учреждения. Теперь телефонные аппараты появятся в каждом отряде. Купив карту в магазине учреждения и набрав пин-код, можно будет общаться с родными, не выходя из локального участка.

Система «Мультитаксофон» предназначена для организации и управления телефонными переговорами отбывающих наказание с использованием нескольких телефонных аппаратов, расположенных на территории учреждения и объединенных в единую сеть.

Телефон для контроля ведения разговоров будет расположен в дежурной части колонии и ответственный сотрудник сможет управлять телефонными соединениями. Учитывая специфику исправительных учреждений, все беседы будут записываться и храниться в течение нескольких месяцев для осуществления проверки.

На этот эксперимент руководство пошло с целью сокращения перебросов и проносов в колонию мобильных телефонов, являющихся запрещенными предметами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Пилотный проект в ближайшее время будет апробирован в исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (Вельск).

Фото: Фото с сайта Оtdamvam.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления