RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чтобы продать авто, онежанин расплатился с долгами

Чтобы продать авто, онежанин расплатился с долгами

В отделе судебных приставов по Онежскому району в отношении должника Ж. находилось 15 исполнительных производств о взыскании страховых взносов и налогов на общую сумму более 50 тысяч рублей.

В ходе работы по исполнительным производствам судебным приставом-исполнителем неоднократно совершались выезды по месту регистрации должника, однако дома его застать не удавалось. Направив запросы в регистрирующие органы, было установлено, что в собственности у должника имеется автотранспортное средство. Незамедлительно было вынесено постановление о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилем.

Об этом должник узнал в ГИББД, куда приехал, чтобы снять своё авто с регистрационного учёта. Однако, в связи с наложенным запретом в этом ему было отказано.

Гражданин Ж. отправился в отдел судебных приставов, где ему было разъяснено, что в соответствии с законодательством запрет может быть снят лишь при полном погашении долга. В противном случае продать своё авто мужчина не сможет. Более того, судебный пристав-исполнитель может наложить на автотранспорт арест с последующей реализацией, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Как оказалось, данная мера послужила хорошим побудительным мотивом для погашения долга – на следующий день задолженность по всем исполнительным производствам была мужчиной погашена. Кроме этого, гражданину Ж. пришлось заплатить исполнительский сбор на сумму порядка шести тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Felomena.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления