Город Украинские беженцы переезжают в Устьянский район

Украинские беженцы переезжают в Устьянский район

15 граждан Украины покинули пункт временного размещения в профилактории «Родник». Все они получили приглашение на работу в Устьянский район.

Сегодня работодатели из сельских районов активно приглашают к себе граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны. Многие приезжают в пункты временного размещения и организуют экскурсии на производство. Люди могут сами увидеть, в каких условиях им предлагают жить и работать.

В основном, работников ищут агрофирмы, племзаводы, совхозы Холмогорского, Вельского и Плесецкого районов. Им требуются рабочие по уходу за животными, доярки и водители, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В Устьянском районе хорошо развивается сфера туризма, там гражданам Украины предложили работать на двух туристических базах. Это очень интересный вариант и неудивительно, что сразу нашлись желающие переехать в Устьяны.

Специалисты центра занятости населения посещают пункты временного размещения ежедневно. Они владеют ситуацией на рынке труда по всей области, предлагают вакансии и консультируют по вопросам трудового законодательства Российской Федерации.

На сегодняшний день в пунктах временного размещения находятся 294 человека, из них 82 ребенка. Вакансий с предоставлением жилья в области пока достаточно. Главное сейчас, чтобы граждане Украины получили статус, разрешающий трудоустройство на территории региона, и выбрали работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления