RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Злостный алиментщик из Ленского района едва не лишился «Бурана»

Злостный алиментщик из Ленского района едва не лишился «Бурана»

В ОСП по Ленском району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина М. – должника по алиментным обязательствам. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание двоих детей в размере одной трети от всех видов дохода. Однако свои обязательства мужчина длительное время не исполнял. В результате задолженность по алиментам достигла более 100 тысяч рублей.

По месту регистрации – в 120 километрах от районного центра – должника застать не удавалось. Судебным приставом-исполнителем неоднократно были совершены выезды в поселок, однако должник там не появлялся.

Вскоре выяснилось, что гражданину М. принадлежит снегоход «Буран» и автомобильный прицеп. Выяснив, что указанный автотранспорт находится в поселке, судебный пристав в качестве меры принудительного исполнения наложил арест на указанное имущество.

На следующий день М. позвонил в отдел судебных приставов, чтобы узнать о причинах ареста. Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что если он не предпримет никаких попыток к погашению долга, то арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства пойдут в счет погашения долга.

Возможно, перспектива лишиться снегохода сподвигла должника изыскать возможность для исполнения обязательств перед детьми. Через неделю гражданин М. появился в отделе судебных приставов, где наличными денежными средствами рассчитался с долгом – более 100 тысяч рублей были им заплачены. Кроме этого, ему пришлось оплатить исполнительский сбор в размере семи тысяч рублей. Арест с имущества был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Аutosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления