RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Котласском районе трудоустраивают «сложных» безработных

В Котласском районе трудоустраивают «сложных» безработных

С начала этого года при содействии Котласского центра занятости «пристроены» 28 северян, которых в службе занятости относят к категории испытывающих трудности в поиске работы. В первую очередь это инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители.

«Содействие в трудоустройстве данным категориям граждан имеет свою специфику. При подборе вариантов работы мы стараемся индивидуально рассмотреть каждый случай, оценить ситуацию, в которой оказался человек и предложить оптимальный путь выхода из неё. Гражданам предлагаются занятия по социальной адаптации и профориентации, это повышает их шансы найти хорошую работу с достойным заработком», – рассказала рассказывает представитель центра занятости Анна Попова.

Активная работа проводится и с работодателями. Привлекаются новые компании и предприниматели, заключаются договоры о совместном сотрудничестве по данной программе, проводятся информационно-разъяснительные консультации.

В 2014 году впервые приняли участие во временном трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, пять работодателей из разных сфер деятельности. Это обрабатывающие производства, торговля, сферы транспортных и прочих услуг, а также здравоохранение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления