Город Бывшего главу Мирного Олега Смирнова обвиняют в растрате

Бывшего главу Мирного Олега Смирнова обвиняют в растрате

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Мирный» Олега Смирнова, обвиняемого в растрате двух муниципальных квартир и в покушении на присвоение третьей.

Как сообщает пресс-служба областной Прокуратуры, следствием установлено, что Смирнов в 2010-2012 годах, действуя в интересах сыновей, не состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, с целью хищения двух муниципальных квартир заключил с ними договоров социального найма.

После этого он передал квартиры в собственность на основании заявлений о приватизации. В результате незаконных действий Мирному причинен ущерб на сумму почти два миллиона рублей.

Кроме того, Смирнов в 2012-2013 годах, предварительно ухудшив свои жилищные условия, вынес постановление о предоставлении себе на период службы двухкомнатной квартиры стоимостью 944 тысяч рублей и предпринял меры к ее приватизации. Однако завершить сделку не успел, поскольку был отстранен от занимаемой должности.

Уголовное дело будет направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: фото с сайта www.twirpx.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления