Город Архангелогородцев будут приобщать к трезвости посредством праздника

Архангелогородцев будут приобщать к трезвости посредством праздника

Дни трезвости пройдут в столице Поморья с 10 по 13 сентября. В первый день, 10 сентября, состоится конференция по созданию общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».

Планируется, что главным ее итогом станет соглашение правительства области и Архангельской и Холмогорской епархии о сотрудничестве в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма, а также пропаганде здорового образа жизни. К участию в конференции приглашены представители министерств, правоохранительных органов и городских образовательных учреждений.

Известно, что 11 сентября Русская православная церковь по традиции отмечает праздник усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи. Общеизвестно, что этот святой за свою жизнь не употребил ни капли вина. Всероссийское братство «Трезвение», объединяющее более 120 приходских обществ трезвости, названо в честь Иоанна Предтечи. В этот день планируется совершить торжественный молебен на изъявление обета трезвости для желающих.

Общегородской праздник трезвости пройдет в Архангельске на проспекте Чумбарова-Лучинского 13 сентября. Его проведут Центр медицинской профилактики, Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, а также другие общественные объединения при участии приходского общества трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Горожанам предложат поучаствовать в конкурсах, викторинах и спортивных мероприятиях, сообщает пресс-служба региональной епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления