RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Школьная» ипотека шагает по Поморью

«Школьная» ипотека шагает по Поморью

12 молодых учителей города корабелов получили свидетельства на оплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании. Путь к собственным квадратным метрам стал возможным благодаря программе «школьная» ипотека.

Условия участия в программе, которую в обществе стали называть «школьная» ипотека, достаточно просты. Возраст педагога не должен превышать 35 лет, а отработать в качестве наставника учитель должен не менее года.

Программа предусматривает и льготную ставку по ипотечному кредиту, она не может быть выше 8,5 процентов годовых. Это ниже рыночных финансовых предложений, а значит и выплаты по обязательствам для педагогов будут меньше.

Сертификат имеет разную финансовую ценность. Суммы достигают 600 тысяч рублей. Размер поддержки определяется условиями проживания и семейным положением педагогов.

26 сентября торжественное вручение сертификатов состоится в Архангельске. Этой осенью 40 молодых педагогов получили возможность сделать мечту о собственной крыше над головой реальностью. А всего в 2014 году в Поморье должно состояться около 70-ти «педагогических» новоселий.

Программа финансовой помощи педагогам при ипотечном кредитовании действует уже второй год. Это федеральный проект, который реализуется на условиях софинансирования субъектами РФ. В Поморье на выплаты учителям по ипотечным сертификатам из консолидированного бюджета было выделено более 33 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления