RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельская область угодила в число самых неустойчивых

Архангельская область угодила в число самых неустойчивых

Фонд «Петербургская политика» представил вниманию общественности октябрьский рейтинг социально-политической устойчивости регионов России. Согласно изложенной в исследовании информации, Архангельская область вошла в группу наименее устойчивых субъектов страны.

Уровень устойчивости определяется экспертами по десятибалльной шкале, где 10 – максимальная оценка, а один – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике за последний месяц.

Поморью выпала доля оказаться в числе аутсайдеров списка. Утешает лишь то, что мы оказались не самыми последними – позади нас еще Тверская, Калининградская, Ярославская области, Республика Северная Осетия и Ставропольский край. Самими же «передовыми» и устойчивыми стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Амурская область и Чукотка.

В качестве причин, приведших Архангельскую область к такому результату, эксперты фонда называют превалирование негативных событий над позитивными. Среди «минорных» фактов фигурируют критика реформы местного самоуправления, продолжающийся раздрай между губернатором Орловым и мэром областного центра Павленко, обвинение депутата Госдумы Старшинова к Генпрокурору с просьбой проверить нецелевое расходование архангельским мэром бюджетных средств, остановка производства на Савинском цементном заводе, пикет работников обанкротившегося Соломбальского ЛДК, закрытие международного авиарейса Архангельск – Тромсе.

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления