Город Игорь Орлов обсудил развитие АПК с федеральным министром

Игорь Орлов обсудил развитие АПК с федеральным министром

Перспективы развития агропромышленного комплекса Архангельской области обсудили во время рабочей встречи губернатор региона Игорь Орлов и министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что основная цель его рабочих поездок по стране – обменом опытом и знакомство с наиболее успешными практиками в сфере сельского хозяйства, поиск путей консолидации усилий федерального центра и российских регионов по реализации проектов в АПК.

Министр отметил успешный опыт работы одного из лидеров сельхозпроизводства Архангельской области – ОАО «Молоко» и подчеркнул, что такие лидеры задают вектор движения и другим производителям.

Игорь Орлов рассказал, что, оказывая поддержку сельхозпроизводителям, региональное правительство нацеливает ведущие предприятия отрасли на создание новых инвестпроектов, которые позволят внедрить современные технологии и сформировать конкурентоспособную продукцию.

На встрече зашла речь и о выполнении важнейшей задачи обеспечения продовольственной безопасности. Николай Федоров подчеркнул, что с этой целью нужно активно использовать возможности предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Архангельской области региона не только внутри региона, но и за его пределами.

Фото: фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления