Город Побывать на Соловках теперь можно не выходя из дома

Побывать на Соловках теперь можно не выходя из дома

Вчера презентовали полностью реконструированный интернет-портал «Мои Соловки». На данный момент новая версия сайта содержит ещё больше полезной информации для жителей и гостей Соловецкого архипелага.

«Мои Соловки» – совместный проект Управления ИКТ и агентства по развитию Соловецкого архипелага. Стоит отметить, что старая версия работала около двух лет, и за это время ресурс посетили около 70 тысяч человек.

Нововведения интернет-портала включают в себя: заказ гостиниц и способы проезда до архипелага; информацию о достопримечательностях и правилах поведения на острове. Главной «изюминкой» сайта стал виртуальный тур по архипелагу, включающий в себя как наземные панорамы летних и зимних Соловков, так и снятые с высоты птичьего полета виды достопримечательностей и природы.

Отдельный большой раздел посвящен впечатлениям гостей от посещения островов и фотографиям, сообщает пресс-служба областной администрации.

Также для удобства пользователей портал логически разделили на две части – для жителей и туристов островов.

А одним из бесспорных достоинств этого ресурса, помимо технологических инноваций, является его достоверность. Готовить исторические справки по достопримечательностям создателям интернет-портала помогали специалисты Соловецкого музея-заповедника.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления