Город Новый дом в Обозерском принял жильцов аварийной пятиэтажки

Новый дом в Обозерском принял жильцов аварийной пятиэтажки

В поселке Обозерский Плесецкого района сдана новостройка. В нее уже въехали бывшие жильцы аварийной пятиэтажки на улице Северной, 37.

Как рассказали в правительстве Архангельской области, переселенцы займут семь из 16 квартир, построенных подрядчиком из Архангельска. Добавим, что новые благоустроенные квадратные метры предоставлены северянам с помощью региональной программы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области», действующей с 2014 по 2020 год.

На возведение новостройки областной бюджет в 2014 году потратил 10,7 миллиона рублей, порядка 260 тысяч рублей добавила местная казна. Кроме того для завершения расселения аварийного дома в 2015 году на покупку оставшихся четырех квартир в областном бюджете заложено 4,2 миллиона рублей, а в местном – 468 тысяч рублей.

Напомним, для расселения дома на улице Северной, 37 и обеспечения людей комфортными условиями проживания с 2011 по 2013 годы было построено два 18-квартирных и один 17-квартирный дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления