Город Николай Евменов просит гордуму «снять барьеры» для бизнеса

Николай Евменов просит гордуму «снять барьеры» для бизнеса

На очередном заседании экспертного совета при уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей члены совета и представители предпринимательского сообщества обратили внимание на Правила землепользования и застройки МО «Город Архангельск».

Участники заседания пришли к выводу, что действующие Правила в ряде случаев ограничивают права застройщиков, поскольку устанавливают необоснованные ограничения в использовании земельных участков и объектов капитального строительства.

По итогам экспертизы жалоб и обращений, направленных в адрес уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, в Правилах были выявлены различные ограничения. Так, например, статьей 13 Правил для большинства зон установлена минимальная площадь земельного участка для возведения объектов капитального строительства в 300 квадратных метров. Правообладатели земельных участков меньшей площади лишены права на застройку.

По мнению участников заседания экспертного совета, эти и иные ограничения являются серьезными административными барьерами в сфере строительства и оказывают негативное влияние на деловой и инвестиционный климат областного центра.

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов в целях защиты прав застройщиков и сокращения административных барьеров в строительной сфере обратился в Архангельскую городскую думу с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в муниципальные Правила землепользования и застройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления