Город Злостного неплательщика штрафов отправили в «кутузку»

Злостного неплательщика штрафов отправили в «кутузку»

Девять суток в изоляторе временного содержания проведет житель Коряжмы за четыре неоплаченных штрафа. Мужчина неоднократно привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности за нахождение в общественных местах в нетрезвом виде.

В установленный законом срок ни один из штрафов он не оплатил, в результате чего судебным приставом-исполнителем были составлены протоколы об административном нарушении и переданы для рассмотрения в суд. По решению суда ближайшие девять суток правонарушитель будет находиться в изоляторе.

А вот матери троих несовершеннолетних детей, проживающей в том же городе, суд назначил другое наказание в виде удвоения первоначального штрафа. Гражданка Е. была привлечена к административной ответственности за продажу спирта и оштрафована на 1,5 тысячи рублей. Проигнорировав свои обязательства по уплате штрафа, женщина совершила новое правонарушение. Теперь, кроме первоначальных полутора тысяч, ей необходимо заплатить еще три тысячи.

По данным регионального управления ФССП, с начала года за неуплату штрафов в установленный законом срок 39 жителей Архангельской области подверглись административному аресту. Еще 88 граждан были наказаны двукратным увеличением первоначального штрафа.

Фото: Фото с сайта Toptj.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления