Город Министр культуры Поморья Лев Востряков ушел в отставку

Министр культуры Поморья Лев Востряков ушел в отставку

С сегодняшнего дня свободно кресло министра культуры Архангельской области. Его прежний обладатель Лев Востряков написал соответствующее заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Данную информацию сайту 29.ru первыми сообщили местные деятели культуры. Чуть позже ее подтвердила правительственная пресс-служба.

Основатель Архангельского театра танца Евгений Богомолов, комментируя решение Вострякова, был предельно краток: «Слава богу, что он наконец-то ушел».

Лев Евгеньевич Востряков родился 11 марта 1956 года. В 1978 году окончил Архангельский пединститут по специальности «история и английский язык», а в 1995-м – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «советник-эксперт по государственной службе и кадровой работе». Доктор политических наук.

В разное время работал директором Соловецкого музея-заповедника, председателем комитета по культуре администрации Архангельской области, заместителем директора Российского института культурологи Минкультуры России, профессором кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западной академии государственной службы.

С апреля 2012 года возглавлял министерство культуры Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления